Дубовицких Марина Анатольевна

Учитель изобразительного искусства и черчения IВК. В образовательных организациях работаю с 1993 года по настоящее время. Начала свою работу в МБОУ лицей №5 с 2008 года. Веду уроки изобразительного искусства, черчения, технологии.

В течение работы в лицее проводила открытые уроки по предметам, открытые мероприятия для учителей города Воронежа и Воронежской области. На своих уроках использую системно-деятельностный подход, разнообразные формы, методы и приемы обучения, повышающие степень активности учащихся в учебном процессе. Использую современные образовательные технологии (проектную методику обучения, технологии личностно-ориентированного обучения, проблемное обучение, информационно-коммуникационные технологии). Это способствует достижению высоких результатов в творческой и внеурочной деятельности учащихся. Постоянно самосовершенствуюсь и повышаю свой профессиональный уровень. Участвуем с учащимися в конкурсах и олимпиадах различного уровня.

С начала 2017-2018 учебного года являюсь руководителем предметно-методической кафедры эстетического цикла.