Новикова Ольга Николаевна

В МБОУ лицей №5 работаю с 28.08.1991 г. Преподаю математику в общеобразовательных классах и классах с профильным (углубленным) изучением математики и постоянно являюсь классным руководителем. В данный момент работаю в классах, где реализуется Федеральные Государственные Общеобразовательные Стандарты второго поколения. На своих уроках использую системно - деятельностный подход, разнообразные формы, методы и приемы обучения, повышающие степень активности учащихся в учебном процессе. Сочетаю репродуктивную и проблемную форму обучения, учу детей работать творчески,выполнять самоконтроль и самооценку. Широко использую современные образовательные технологии ( технологии личностно - ориентированного обучения, проблемное обучение, информационно - коммуникативные технологии, ТРКМ ), уделяю особое внимание проектно - исследовательской деятельности и практическому применению изученного материала. Планирую и в дальнейшем самосовершенствоваться и продолжать свой профессиональный уровень, так как очень люблю свою работу и стараюсь привить детям любовь к своему предмету. Являюсь экспертом по проверке экзаменационных работ участников ГИА ОГЭ по математике, а с 2015 г. являюсь старшим экспертом и членом апелляционной комиссии. Имею ВКК с 2000 года.