Лицейская жизнь

Всероссийская олимпиада школьников

В нашей стране стартовала Всероссийская олимпиада школьников, которая ежегодно проводится по 20 предметам. В ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Желаем успеха участникам олимпиады.

минпрос.рф
Региональный портал услуг