ИНФОРМАЦИЯ об условиях питания обучающихся в МБОУ лицей № 5

Для организации питания в МБОУ лицей № 5 имеется:

• столовая на 250 посадочных мест с современным технологическим оборудованием;

• работают два буфета-раздаточных.

Организация питания осуществляется на основании и в соответствии с нормативными и распорядительными документами:

• «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в ОУ» СанПиН 2.4.2409-08;

• Методические рекомендации по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений (приказ Минздравсоцразвития и Минобрнауки РФ от 11 марта 2012 г. № 213н/178);

• Распоряжение правительства Воронежской области от 21 июля 2016 года № 418-р «О мерах по организации питания обучающихся общеобразова-тельных организаций Воронежской области в 2016/2017 учебном году»;

• Решение Воронежской городской Думы от 02.11.2010г. № 255-III «Об изменении финансирования питания детей и подростков в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж» (в ред. от 30.11.2016г.)

• Распоряжение главы городского округа г. Воронеж от 4 декабря 2007 г. № 821-р «Об утверждении Положения об обеспечении питанием школьников в МОУ городского округа г. Воронеж» (с изменениями от 12 января 2011 г. № 7-р);

• Приказ управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 29. 08. 2016 г. № 756 /01-06 «О ме-рах по организации питания учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж во втором полугодии 2016-2017 учебного года».

Питание организует ООО «Комбинат питания Солнечный» на основании контракта.
Горячее питание за счёт средств бюджета городского округа город Воронеж в виде завтраков и обедов получают:

завтраки

• 470 учащихся 1-4 классов;

• 8 учащихся 5-11 классов из социально незащищённых семей;

обеды

• 76 воспитанников групп продлённого дня;

• 3 учащихся, состоящих на учете в городском тубдиспансере;

• 77 спортсменов-разрядников и спортсменов, зачисленных на этапы высшего спортивного мастерства и высшего спортивного совершенствования муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей городского округа город Воронеж.

В качестве дополнительного питания 1031 учащийся 1-9 классов  3 раза в неделю получает молоко.

Так как для обеспечения полноценного питания интервалы между приёмами пищи не должны превышать 3-5 часов (для разных возрастных категорий), все учащиеся лицея должны получать хотя бы один приём горячей пищи в течение учебного дня.

Для обеспечения полноценного рациона питания школьников  в лицее организованы экспресс-завтраки и горячие обеды для учащихся 5-11 классов за счет средств родителей.

Информация для желающих получать питание за счет родительских средств

Стоимость:

• Экспресс-завтрак – 45 рублей

• Обед – 50 рублей

• Полдник – 35 рублей

Оплата питания школьников производится родителями (законными представителями) в соответствии с заключенными договорами родительских комитетов с ООО Комбинат питания «Солнечный».

Меню КШП-15 7-11 лет
Меню КШП-15 с 11 лет
Положение об обеспечении питанием
Постановление о дотациях надомникам
Решение Воронежской городской Думы № 255-III
Решение Воронежской городской Думы № 699-III
Информация о фактах поставки продукции ненадлежащего качества
Письмо Управления Роспотребнадзора по Воронежской области о фальсификате молочной продукции.