26/12/2016

С 19 по 26 декабря прошел ряд праздничных новогодних мероприятий для учащихся лицея.

Учащиеся начальной школы приняли участие в театрализованном представлении «Лаборатория Деда Мороза». В этом году лицей посетили необычные гости, приехавшие из своих сказочных резиденций на праздник к ребятам. Из далекого Великого Устюга прискакал верный олень Деда Мороза Рудольф, который привез в подарок новогодний танец и песню собственного сочинения в стиле R'n'B.

Ребята веселились от души, ведь к ним на праздник уже спешили Дед Мороз и Снегурочка, но неожиданно появилась хитрая ворона Клара и злая разбойница из «Бременских музыкантов», которые похитили Снегурочку и превратили ее в воду.

Чтобы вернуть свою внучку, Деду Морозу и всем присутствующим, было необходимо принять участие в различных танцевальных и музыкальных соревнованиях, которые подготовили для них ворона и разбойница. При помощи гениального сыщика ребята дружно справились со всеми испытаниями и получили волшебную формулу для превращения Снегурочки. Дед Мороз в свою очередь пообещал осуществить все желания учащихся лицея в Новогоднюю ночь.

Для учащихся 5-11 классов состоялось новогоднее мероприятие «Новый год отметим вместе танцем, юмором и песней!» Оно позволило воплотить детские идеи и задумки, наполнив торжество праздничным весельем, счастьем и юмором. Учащиеся сплотились в команды, разыграли самые разные познавательные, интригующие, смешные и волшебные представления. Ребята зарядились энергией для долгожданного праздника.

Несмотря на преждевременные каникулы, ребята продемонстрировали отличную подготовку.

Актив лицея для всех ребят подготовил юмористическое театрализованное представление. Дедушка Мороз и Санта Клаус, которые появились на сцене нашего актового зала, решили определить, кто важнее. Им помогали их верные спутницы Снегурочка и Катрин. В шуточном споре они вспомнили все традиции и символы встречи Нового года каждой из стран.

Среди учащихся 1-11 классов состоялся смотр-конкурс флористических работ «Зимний букет-2017», по итогам выставки лучшие работы были представлены на районный и городской этап конкурса. Также в рамках новогодних мероприятий прошла выставка новогодних плакатов «Новый год 2017», где приняли участие 5-11 классы.

С целью привлечения внимания обучающихся, родителей и педагогов лицея к проблемам социального сиротства, детей с ограниченными возможностями, малообеспеченных и попавших в трудную жизненную ситуацию, совместно с храмом Всех святых, проводилась новогодняя благотворительная акция «Маленькое чудо», в рамках которой был организован сбор новогодних подарков (канцелярские товары, книжная продукция, памперсы, средства детской гигиены и др.) для воспитанников Воронежского областного специализированного дома ребенка №1.

24 декабря состоялся традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек, который дал старт новогодним мероприятиям в городе. В этом году в шествии приняли участие более 300 сказочных персонажей. Колонна из Дедов Морозов и их внучек двинулась от театра кукол «Шут» в полдень и прошла по проспекту Революции мимо Кольцовского сквера к главной городской елке, установленной на пл. Ленина. Представители нашего лицея также приняли активное участие в данном мероприятии.