29/10/2016

День Лицея

1 сентября 1976 года средняя общеобразовательная школа №24 впервые открыла двери в мир знаний. Вскоре школе присваивается статус Лицея. И вот уже в этом году мы празднуем сорокалетие..

Любимому лицею
Всего лишь 40 лет!
Прекрасней юбилея
На целом свете нет.
Спешат к нему сегодня
Его выпускники,
С рожденьем поздравляем
И мы - ученики.

Октябрь ознаменован открытием Императорского царскосельского лицея. Так и дата празднования нашего лицея уже долгое время остается неизменной. С 24 по 28 октября все классы выступили на сцене нашего актового зала. Темой юбилейного Дня Лицея стала: «Твои года — твое богатство!» Этой темой проникся каждый ученик, поскольку все понимают важность обучения. Ведь где как ни в школе, мы приобретаем богатство знаний.

Номера были разнообразны и непохожи друг на друга. Ребята подготовили видеосюжеты, театральные постановки, стихи, песни и танцы. В каждом выступлении звучали поздравления Лицея с 40-летием, а также слова благодарности всему педагогическому коллективу.

Своими выступлениями ребята показали, что очень любят и уважают и лицей, и своих учителей. Они достойны называться лицеистами!

С праздником тебя, родная школа!
Сегодня твой законный юбилей.
Ты нас всегда принять готова,
С тобою мы становимся мудрей!

Дари нам только свет, неси ученье.
Благодаря тебе мы все семья
И проживаем лучшие мгновения.
Знай, школа, всей душой любим тебя!