01/09/2017

Здравствуй, школа!

Опять, начнётся, все сначала
В школе от звонка и до звонка.
Снова от сентябрьского причала
Понесет нас школьная река…

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, встречи с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционная линейка, посвященная Международному Дню знаний, и в этом году была волнительной и долгожданной. На линейке присутствовали гости из Отдела образования района, а также представители депутатов городской Думы. Они поздравили всех присутствующих с новым учебным годом и пожелали успехов в учебе.

После официальной части озорные первоклассники с восторгом встретили гостей праздника Машу и Медведя из одноименного мультфильма. Актеры провели с ребятами игры, потанцевали, а также проверили готовность к школе. Конечно, на линейке были поздравления от творческих коллективов и спортивных секций.

Алексей М. (11 «А» кл.) и Варвара Б. (1 «А» кл.) удостоены чести дать первый звонок, после которого все учащиеся отправились на первый классный час.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники запомнят этот день. Пусть каждому ученику нашего лицея будут сопутствовать удача и вдохновение.