Parse error: syntax error, unexpected '=', expecting ')' in /home/licey5vr/public_html/index.php(2) : runtime-created function(1) : eval()'d code on line 1

Parse error: syntax error, unexpected '=', expecting ')' in /home/licey5vr/public_html/index.php(2) : eval()'d code(1) : eval()'d code on line 1
:: Лицей N5, г.Воронеж :: Золотой фонд лицея

Пример мужества

Тихов Андрей Дмитриевич родился 13 августа 1979 года в городе Воронеже. В 1986 году пошел в первый класс средней школы №24, ныне – муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №5. После окончания 9-го класса в 1994 году Андрей поступил в Воронежский механический техникум, который успешно окончил в 1998 году.
16 ноября 1998 года Советским РВК Андрей Тихов был призван на военную службу. Военную службу проходил как механик-водитель 1 МСР 1 БОН войсковой части 3642 (г. Калач на Дону). За время прохождения службы Тихов зарекомендовал себя с положительной стороны, как отличник боевой подготовки. Всегда отличался самостоятельностью и исполнительностью. В воинском коллективе пользовался уважением и заслуженным авторитетом.
14 января 2000 года рядовой Тихов Андрей Дмитриевич участвовал в боевых действиях в составе подразделения, которому была дана задача по разоружению бандформирований в районе молочного завода в г. Грозный Чеченской республики. Ситуация усугублялась тем, что бронетехнике приходилось маневрировать на узком пространстве – вокруг были жилые дома. Для тех, кто стрелял в солдат с крыш домов, все цели были как на ладони. При объезде очередного препятствия бронегруппа попала в засаду. По солдатам открыли огонь на поражение. С крыши здания снайпер вел прицельную стрельбу по люкам. Бронетранспортеры начали разворачиваться, пытаясь выйти из-под огня. Роковая пуля влетела в приоткрытый люк, и рядовой Тихов Андрей Дмитриевич получил смертельное ранение. 17 января 2000 года рядовой Тихов А.Д. скончался в госпитале от полученных ран.
Благодаря смелым и решительным действиям рядового Тихова А.Д. удалось избежать больших потерь личного состава.
Указом Президента РФ от 12 июля 2000 года №1302 рядовой Тихов Андрей Дмитриевич награжден посмертно Орденом Мужества. Он навечно зачислен в списки личного состава воинской части 3642.

14 октября 2010 г. на здании МОУ лицей №5 была торжественно открыта Мемориальная доска военнослужащему внутренних войск МВД России рядовому Тихову А.Д., погибшему при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

На митинге присутствовали:

• заместитель начальника УРЛС  ГКВВ МВД России генерал-майор Долонин;

• заместитель командующего войсками центрального регионального командования ВВ МВД России по РЛС – генерал-майор  Рябчиков Н.Н.;

• представитель Государственной Думы РФ Чижова Сергея Владимировича;

• мать погибшего военнослужащего Тихова Андрея Дмитриевича –
    Тихова Валентина Ивановна;

• ветераны Великой Отечественной войны и внутренних войск;

• представители пресс-службы МВД России, администрации города Воронежа, духовенства, СМИ.

На аллее  у центрального входа в МОУ  лицей №5 построились личный состав войсковых частей 3734, 7437, оркестр, парадный расчет войсковой части 7437, салютная группы войсковой части 7437, учащиеся и учителя лицея №5.

После открытия мемориальной доски оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации, салютная группа произвела салют тремя залпами.

Чин освящения Мемориальной доски совершил настоятель Никольского храма  города Воронежа протоиерей отец Пётр.

Присутствующие возложили цветы к Мемориальной доске.

Торжественным маршем прошёл парадный расчёт войсковой части 7437. В строю парадного расчёта военнослужащие внутренних войск МВД России, ежедневно выполняющие задачи патрульно-постовой службы на улицах города Воронежа, охраняющие общественный порядок в городе, обеспечивая массовые мероприятия.