Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 5

МБОУ лицей №5 - учебное заведение, которое, реализуя общеобразовательные программы, использует личностно-ориентированный и системно-деятельностный подход, осуществляет естественно-научную, культурно-созидательную, профориентационную, социальную функции образования по формированию ключевых компетенций обучающихся.

Стратегия образования в лицее нацелена на достижение учащимися высокого уровня планируемых результатов, компетентности, воспитанности, национальной культуры. Учитывая перспективы и особенности развития лицея, приоритетным направлением является формирование культурно-образовательных уровней: информационного, технологического, правового и др., которые образуют многомерное развивающее образовательное пространство для всех учащихся через урочную, внеурочную и воспитательную деятельность, компетентностный подход, проектные и исследовательские технологии.

Благодаря использованию современных образовательных технологий, МБОУ лицей № 5 в 2008 году стал победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, в рамках национального проекта «Образование», по итогам 2016 года вошел в рейтинг лучших общеобразовательных организаций Воронежской области, в 2017 году – в перечень 500 лучших школ России, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся.

Постоянно развиваясь, стремясь к обновлению своей образовательной среды и совершенствуя управленческую деятельность в аспекте приоритетных направлений региональной образовательной политики, педагогический коллектив МБОУ лицей № 5 создает все условия для получения качественного образования с учётом индивидуальных возможностей и интересов личности учащихся.

минпрос.рф
Региональный портал услуг