23 Сентября 2019

Региональный конкурс «Самый грамотный»

В рамках реализации программы «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога («Русский язык»)» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» 14 сентября 2019 года был проведен региональный конкурс «Самый грамотный» для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Воронежской области.
Конкурс был проведен в новом образовательном центре «Лидер» им. А.В.Гордеева (г. Бобров). Среди призеров конкурса и наши ученики: ученик 5Б класса Артем С. и ученица 9Б класса Коровина Н. (учитель Сахнова Т. Б.)
20 Мая 2019

«Героям былых времен…»

Конкурс проходил в библиотеке им. Добрякова. Участвовали в мероприятии ученики 5 – 9 классов. Учащиеся МБОУ лицей № 5 тоже приняли активное участие в конкурсе чтецов. Результаты конкурса: два победителя, три призёра. Поздравляем!
19 Апреля 2019

«Считай, смекай, отгадывай»

На весенних каникулах в стенах лицея №5 среди школьников пятых и шестых классов прошёл районный турнир по математике «Считай, смекай, отгадывай» под лозунгом «Миром правят числа».
В конкурсе приняло участие 10 школ Советского района. Ребята были хорошо подготовлены, и соревновательный дух захватил всех не на шутку.
В первом туре «Приветствие команд» конкурсанты показали свое актерское мастерство, умение преподать себя, а также продемонстрировали танцевальные и вокальные способности. Многие участники проявили креативность и заработали практически максимальное количество баллов.
Во втором туре детей ждали числовые игры для группы «Знатоков». Ребята с головой погрузились в увлекательный мир математики, обнаружив свои логические и интеллектуальные возможности.
Далее ребята решали Судоку – не у всех получилось, но с нулем никто не остался.
После этого их ожидало не менее занимательное задание: математические ребусы с числами и о числах. Вот тут-то юные математики смогли выразить себя в полной мере. А две другие группы «Интеллектуалы» и «Эрудиты» занимались теоретической частью заданий: здесь им пригодились знания о самой науке математике, которые они добыли, готовясь к турниру.
В итоге состязания команда нашего лицея с отрывом в 16 баллов одержала победу. На втором месте оказалась школа №103. Хочется сказать, что она впервые участвовала в нашем турнире, однако выдала достойный результат. А третье место заняла 55-ая школа, ей не хватило всего лишь двух баллов до второго места.
Также жюри отметило замечательных ведущих, которые уверенно контактировали с аудиторией и великолепно справились с порученной им работой.
16 Октября 2017

17 октября 2017 года в 11.00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проведет Всероссийскую встречу с родителями.

Онлайн-трансляция - на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня»
5 Октября 2017

День учителя. День самоуправления.

Нелёгок и сложен труд учителя. 5 октября смогли испытать на себе эту ответственную миссию и ученики благодаря Дню самоуправления. Ведь это не только шанс проверить свои силы, это не только возможность осознать, как тяжёл учительский труд, но и, может быть, для некоторых — это определение своего жизненного пути. Новоявленные учителя отлично понимали весь груз ответственности, который был возложен на «ученические» плечи.
минпрос.рф
Региональный портал услуг